今天給各位分享打包繩多少錢一捆的知識(shí),其中也會(huì)對(duì)塑料打包繩價(jià)格進(jìn)行解釋,如果能碰巧解決你現(xiàn)在面臨的問題,別忘了關(guān)注本站,現(xiàn)在開始吧!
首先要確定你要什么打包帶,打包帶有鐵皮打包帶,PET塑鋼帶,市場(chǎng)上以這兩種為主,當(dāng)然也有其他的,鐵皮打包帶在市場(chǎng)上現(xiàn)在沒有一家廠家是整套生產(chǎn)的,要靠自己去配設(shè)備的,如果是自動(dòng)化高一點(diǎn)的一條線下來(lái)估計(jì)在300萬(wàn)左右。PET塑鋼帶建議現(xiàn)在不要在中國(guó)開,上線環(huán)保問題很難解決,國(guó)內(nèi)價(jià)格賣的也不高。一條線估計(jì)在30萬(wàn)左右就可以了
樓上的瞎說(shuō)~
太陽(yáng)水捆藥繩一元寶一個(gè)~商鋪有賣的
好像沒人自己在商鋪買了在換成錢吧~我們區(qū)金磚1磚:5元寶
你要是想買捆好的太陽(yáng)水就是15W左右一捆
有按重量算的,一公白多少錢,有按米算的,一米多少錢。這兩個(gè)都是估算的。我們單位是按米算的,一米0.033元,在收貨時(shí),從當(dāng)中抽出幾捆,量下米長(zhǎng),然后再算多少捆。相乘得到總比數(shù)。
因?yàn)橘I8捆送1捆,所以于老師只需花8捆的錢就能買9捆所以現(xiàn)在購(gòu)買每捆的錢為99ⅹ8÷9=88(元)
答:現(xiàn)在購(gòu)買每捆是88元
新料劃算。
打包繩回料屬于使用完的料,質(zhì)量不好。全新料是全新的,質(zhì)量好。回料容易出現(xiàn)安全事故,容易賠錢。全新料沒有任何安全隱患,不會(huì)導(dǎo)致賠錢。
打包繩,別名捆扎帶。包裝用打包帶系以聚乙烯,聚丙烯樹脂,冷軋帶鋼為主要原料,也有以尼龍和聚酯為原料的,經(jīng)擠出單向拉伸制得、熱處理發(fā)藍(lán)制出。除用于瓦楞紙箱的封箱捆扎、熱軋鋼卷捆扎、冷軋鋼卷捆扎外,還可捆扎玻璃、管材、素材、水果等。
關(guān)于打包繩多少錢一捆的內(nèi)容到此結(jié)束,希望對(duì)大家有所幫助。